Бюджет без преувеличения можно называть социальным, - Константинов

24 Декабрь 2018 599

На ежегодной большой пресс-конференции Глава государства отметил, что в России впервые с 2011 года федеральный бюджет имеет профицит - 2,1% ВВП. По его словам, «это хороший показатель работы правительства, экономического блока правительства». Президент рассчитывает, что правительство сможет обеспечить с 2021 года рост ВВП РФ выше 3%. Экономические показатели России и Республики Крым растут, это существенным образом будет сказываться на благосостоянии наших граждан.

«Главный приоритет Партии – социальная сфера, поэтому бюджет без преувеличения можно называть социальным», - акцентировал секретарь КРО партии «Единая Россия» Владимир Константинов.

Он уверен, что в следующем году многие проекты будут завершены. Будут отремонтированы десятки школ и больниц. Крым сохранит поступательное, позитивное движение. 17 декабря фракция «Единой России» в Государственном Совете поддержала главный документ республики – бюджет на 2019 год. 130 миллионов рублей выделено для восстановления материально-технической базы Керченского политехнического колледжа; более 579 млн. - на создание дополнительных мест в детских садах республики; 100 миллионов рублей - на капитальный ремонт Керченской больницы; 70 миллионов - на восстановление зеленых насаждений вдоль строящейся трассы «Таврида»; предусмотрены средства на увеличение размера стипендий учащимся среднего профессионального образования до уровня 1500 рублей в месяц; 600 млн. - на реализацию проекта «Городская среда», в прошлом году на него было выделено 400 миллионов рублей, и многое другое.

«Наша задача научиться работать с этими цифрами, чтобы получить хороший результат в конце года. Все взятые на себя социальные обязательства государством будут исполнены, «Единая Россия» будет за этим пристально следить», - отметил лидер крымских единороссов.

Крымская ПРАВДА.