Владислав Ганжара: «Единая Россия» расширяет возможности молодежи

22 Декабрь 2018 1475

Партия «Единая Россия» делает системный упор на развитие молодого поколения и расширение его возможностей в жизни. Президент РФ Владимир Путин выразил мнение, что молодежь является надежной опорой и перспективным будущим страны. Об этом заявил депутат Государственного Совета Республики Крым, член Координационного совета ВОО «Молодая Гвардия Единой России» Владислав Ганжара по итогам ежегодной пресс-конференции президента, которая прошла 20 декабря в Москве.

Комментируя ответ главы государства на вопрос о молодежи, Владислав Ганжара подчеркнул, что в Республике Крым поддерживается ряд федеральных и региональных партийных проектов для молодых людей. Все они направлены на образование и всестороннее развитие подрастающего поколения, повышение его потенциала и максимального раскрытия творческих способностей, а также лидерских качеств.

«Молодежь является надежным фундаментом нашего общего будущего. И наш Президент Владимир Владимирович Путин поддерживает это направление как никто другой, - подчеркнул крымский единоросс. - В намеченном курсе на обновление «Единой России», который был озвучен на XVIII Съезде партии в Москве, молодежь будет играть особую роль, а работе с ней будет уделяться первостепенное внимание».

Так, по словам крымского единоросса, партия активно поддерживает молодежь, ее кадровый рост, в том числе и в рамках своих структур.

«Например, в 2018 году в пилотном режиме был запущен партийный обучающий проект «ПолитСтартап». В следующем году он приобретет еще больший масштаб, в том числе он будет работать и в Крыму, что даст шанс многим молодым людям в возрасте до 35 лет попробовать свои силы в политической деятельности, не имея на это специальных знаний и опыта», - отметил парламентарий.

Кроме того, по словам депутата, в рамках партпроекта «Новая школа» уделяется серьезное внимание вопросам поддержки талантливой молодежи и одаренных детей, создания полноценной инфраструктуры в сфере профессионального образования.

Не менее значим для юных крымчан региональный партийный проект «Детские площадки - детям Крыма», в рамках которого ведется контроль и содействие в установке новых спортивных площадок и комплексов.

«В этом году в нашей Республике по инициативе Секретаря Крымского регионального отделения Партии «Единая Россия» Владимира Константинова был создан и начал свою работу Молодежный парламент Республики Крым при Государственном Совете Республики Крым. Новый общественный институт призван стать для молодежи кузницей кадров», - подчеркнул Владислав Ганжара.

Кроме того, по словам депутата крымского парламента, в этом году был принят важный для всех волонтеров федеральный закон, который закрепил статус волонтера, его права, меры поддержки волонтерского движения. Закон вступил в силу уже с 1 мая. На поддержку и развитие волонтерства по федеральному проекту «Социальная активность» до 2024 года будет выделено 7,4 миллиарда рублей.

«Мы понимаем, что для Республики Крым вектор, направленный на развитие волонтёрского движения, является очень важным. Ведь мы находимся на пути развития этого крайне важного направления и уже имеем свои успехи. Но поддержка для крымских волонтёров будет особо важна, особенно для тех, кто делает свои первые шаги в этом непростом, но таком нужном деле!», - подытожил Владислав Ганжара

 

Крымская ПРАВДА.