Владимир Бобков: «Партийный проект «Политический лидер» своевременен и необходим»

21 Декабрь 2018 1035

Проект первого учебного модуля партийного обучения «Политический лидер» в рамках Высшей партийной школы своевременен и необходим. Такое мнение выразил заместитель председателя Госсовета РК, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Бобков.

«На сегодняшний день проект бесспорно актуален. Существует четкий запрос на обновление партии «Единая Россия». Но этот процесс невозможен без подбора людей, на которых мы сможем сделать ставку в условиях современных реалий. При этом само по себе политическое лидерство в отрыве от избирателей не даст ожидаемого эффекта. Необходимо в буквальном смысле слова «взрастить» квалифицированные кадры, которые смогут нести на себе груз ответственности перед людьми», - отметил Владимир Бобков.

Руководитель фракции «Единая Россия» напомнил, что ключевая миссия данного модуля и в целом Высшей партийной школы - значительно повысить эффективность политического участия, раскрыть потенциал слушателей, найти новых лидеров, помочь их личностному развитию и политическому продвижению.

По его мнению, к сожалению, по причине негативного внешнего информационного воздействия слово «депутат» было облечено в некий негативный контекст.

«Важно чтобы этот стереотип был нивелирован, потому то если этого не изменить, то искажается сама суть представительной власти. Необходим правильный формат образа депутатской деятельности», - подчеркнул единоросс.

Владимир Бобков обратил внимание, что на сегодняшний день активно ведется работа по реализации кадрового партийного проекта «Избиратель-депутат», который включает в себя всю необходимую информацию о депутатах и их деятельности.

«В анкету входит, в том числе, и его личностная оценка. Задача заключается в том, чтобы депутат предстал не только, как функционер или «человек-скорая помощь», который приезжает на решение проблемы. Но, и чтобы избиратель мог знать и гордиться человеком, который представляет его интересы во власти. Такая информация должна широко освещаться в СМИ, поскольку деятельность успешных, активных депутатов, зачастую остается не озвученной», - отметил Владимир Бобков.

Обращаясь к региональным проектам, руководитель фракции «Единая Россия» Владимир Бобков обратил внимание, что в Республике Крым также действуют субъектовые проекты, направленные на выявление лидеров в молодежной среде.

«Если говорить о Крыме, мы находимся в предстартовой ситуации, в подготовке к предварительному голосованию. Еще один проект «Политический стартап» также направлен на проявление лидерских качеств. К тому же, буквально недавно состоялось заседание Молодежного парламента Республики Крым. Его формирование проходило с июня по декабрь. Могу сказать, что уже выявлены потенциальные лидеры, которые будут повышать свою квалификацию в стенах Госсовета», - подытожил Владимир Бобков.

Напомним, «Политический лидер» – это первый модуль программы партийного обучения в рамках Высшей партийной школы. Регистрация участников стартовала 7 декабря и продлится до 28 декабря 2018 года. Участниками проекта могут стать люди в возрасте от 20 до 50 лет: члены, сторонники Партии, члены фракций Партии в Законодательных собраниях и представительных органах муниципальных образований, активные граждане, участвующие в реализации федеральных и региональных партийных проектов, и другие. Подробности об участии в проекте можно узнать на сайте https://politleader.er.ru/.

Всего в Высшей партийной школе будет четыре учебных модуля: «Политический лидер», «Партийный организатор», «Политический менеджер» и четвертый – для повышения квалификации работников партийного аппарата