В Ялте убрали пять свалок

21 Декабрь 2018 1402

Коммунальные службы ликвидировали в Ялте пять несанкционированных свалок мусора, заявил начальник департамента по вопросам ЖКХ администрации города Игорь Носков.

«Силами муниципального предприятия «Гурзуф» убраны свалки по улицам Мисхорская, в районе домов №№ 7 и 33 по улице Дарсановской и дома №10 по улице Ветеранов, а также возле приюта для животных «Ковчег», – уточнил он и добавил, что эти мероприятия проводятся совместно с экологической инспекцией в рамках ликвидации несанкционированных свалок, которые внесены в соответствующий реестр.

При этом начальник ДЖКХ обратил внимание, что отопительный сезон в ялтинском регионе проходит успешно. «Все случившиеся аварии устранены. А сейчас соответствующие службы активно занимаются теплоизоляцией труб», – рассказал Носков.

Вместе с тем, по его словам, в рамках программы «Капитальный ремонт» продолжаются работы по капремонту крыш в домах №48 по улице Южной в Кореизе, №17 по улице Западной в Алупке и №32 по улице Сосновой в Ялте. «В ближайшее время, уже в январе, эти работы начнутся и в доме №42/1 по улице Свердлова», – добавил он и также сообщил, что сегодня дорожные службы приступают к асфальтированию дороги к Воронцовскому дворцу в Алупке.



Крымская ПРАВДА.