Участок «Тавриды» под Севастополем достроят в 2021 году

20 Декабрь 2018 601

Ближайший к Севастополю отрезок трассы «Таврида«м будет введен в 2021 году - на следующий год после остальных участков дороги, так как по его строительству есть технические сложности. Об этом сообщил замминистра экономического развития РФ Сергей Назаров, курирующий реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) по развитию Республики Крым и Севастополя.

Ранее сообщалось, что трасса «Таврида» соединит Крымский мост с остальными районами региона - вплоть до Севастополя. Ввод в эксплуатацию всей трассы - около 250 км - был запланирован на декабрь 2020 года. Первая очередь, две полосы от Керчи до Симферополя, должна открыться в декабре текущего года. Изначально планировалось семь участков, восьмой - подъезд к Севастополю - был включен в ФЦП при корректировке программы в 2018 году.

«По восьмому участку трассы срок будет 2021 год, если вся «Таврида » в 2020 году. Там есть сложности с точки зрения геологии и искусственных сооружений», - сказал Назаров, уточнив, что оплата проектирования и строительства «Тавриды» - одна из ключевых статей расходов для ФЦП в ближайшие годы.

Крымская ПРАВДА.