В Крыму изъяли 800 бутылок «палёнки»

19 Декабрь 2018 448
Фото: пресс-служба Министерства промышленной политики Крыма
Фото: пресс-служба Министерства промышленной политики Крыма

В рамках совместных мероприятий по пресечению незаконного оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции специалистами пресечен ввоз и дальнейшее распространение фальсифицированной алкогольной продукции на территории Республики Крым, сообщает пресс-служба Министерства промышленной политики Крыма.

Было установлено, что незаконная поставка осуществлялась на территорию Республики Крым с территории материковой части России с целью дальнейшей розничной продажи элитной алкогольной продукции не маркированной в соответствии с законодательством о государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции, без документов подтверждающих легальность оборота алкогольной продукции, а также документов подтверждающих качество и безопасность алкогольной продукции.

По результатам проведенных мероприятий специалистами Министерства возбуждено административное производство из незаконного оборота изъято 800 бутылок алкогольной продукции на сумму более 1 млн. 300 тыс.руб.

Крымская ПРАВДА.