Украина использует площадку ООН для продвижения своих агрессивных планов

18 Декабрь 2018 580

Резолюция о милитаризации Россией Крыма и Севастополя, а также Черного и Азовского морей, которую 17 декабря приняла Генеральная ассамблея ООН по инициативе Украины, содержит привычный набор пропагандистских штампов, навязываемых мировому сообществу официальным Киевом и его американскими покровителями.

Такую оценку документу дал депутат Государственной Думы РФ от Крыма Константин Бахарев, комментируя его принятие.

«В резолюции абсолютно неадекватно оценивается ситуация вокруг Крыма. К примеру, Россию осуждают за строительство Крымского моста, хотя он стал спасительным для крымчан после введения Украиной транспортной, продовольственной и водной блокады полуострова. Почему-то ООН не осудила Порошенко, когда он санкционировал отключение полуострова от энергоснабжения с материковой Украины, а ведь, по сути, это был террористический акт, направленный против крымчан. Тогда Организация Объединенных Наций промолчала, а сегодня возмущается тем, что Россия фактически спасла жителей Крыма и экономику республики», – заявил К. Бахарев.

По его мнению, руководство Украины использует площадку ООН для продвижения своих агрессивных планов в отношении Крыма и Донбасса.

«Принятая резолюция фактически развязывает руки правящей верхушке в Киеве, и если завтра Порошенко устроит очередную вооруженную провокацию, доля ответственности за обострение ситуации ляжет на тех, кто голосовал за этот документ», - считает парламентарий.

При этом он обратил внимание тот факт, что большинство членов Генассамблеи отказались поддержать украинский проект резолюции – они проголосовали против или воздержались.

«За резолюцию вполне предсказуемо высказались США и их союзники. Что же касается остальных представителей мирового сообщества, то сегодня большинство из них явно не доверяет режиму Порошенко и его политическим оценкам. Это в очередной раз проявилось в ходе вчерашнего голосования», – отметил К. Бахарев.

Крымская ПРАВДА.