В крымской столице заработали 28 ёлочных базаров

17 Декабрь 2018 519

С 15 декабря началась реализация хвойных деревьев, всего на территории города 28 легальных точек по их продаже, сообщила начальник управления торговли и бытового обслуживания администрации Симферополя Инна Шевченко.

Она пояснила, что в 2017 году заключено 19 договоров на право размещения объектов по реализации хвойных насаждений, которые на сегодняшний день являются действующими. Кроме того, 10 декабря проведен открытый аукцион на право размещения нестационарных торговых объектов по реализации хвойных насаждений ещё по 9 адресам.

Также Инна Шевченко напомнила, что при организации елочных базаров предпринимателям необходимо соблюдать ряд требований и иметь соответствующую документацию.

«Торговые точки должны быть оборудованы вывесками и оформлены в соответствии с новогодней тематикой. Также обязательным является наличие прейскуранта цен, мерной линейки и средств пожаротушения. Кроме того, в наличии должны быть копии договора на размещение НТО, свидетельства о государственной регистрации, постановке на налоговый учет, копии документов, подтверждающих оформление трудовых отношений с работодателем и другая документация», - сообщила начальник управления.

Также она добавила, что предпринимателей, осуществляющих торговую деятельность, возложена ответственность по санитарному содержанию объектов, а также утилизации некондиционного и нераспроданного товара.

Крымская ПРАВДА.