В Крым приедет делегация из Сирии

17 Декабрь 2018 451

Сирийская делегация подтвердила приезд на V Ялтинский международный экономический форум, который состоится в апреле следующего года, рассказал вице-премьер правительства Крыма, постоянный представитель республики при президенте России Георгий Мурадов.

По его словам, приглашение посетить ЯМЭФ было зафиксировано в итоговом протоколе последнего заседания совместной межправительственной российско-сирийской комиссии в Дамаске.

«Сирийская сторона подтвердила свой приезд в Крым и участие в пятом Ялтинском международном экономическом форуме», - сказал Мурадов.

Ялтинский международный экономический форум - это ежегодное деловое международное мероприятие в экономической сфере, проводимое в Республике Крым.

В 2019 году он пройдет с 17 по 20 апреля. Делегация из Крыма, возглавляемая главой Республики Сергеем Аксеновым, 15-16 октября находилась в Дамаске с официальным визитом. Крымские политики провели с сирийскими коллегами ряд переговоров и подписали соглашения об экономическом и научно-техническом сотрудничестве.

Крымская ПРАВДА.