В Феодосии отремонтируют проблемные дома

14 Декабрь 2018 605

Феодосия получит 20 миллионов рублей на ремонт ряда проблемных многоквартирных домов, рассказал глава Республики Крым Сергей Аксёнов.

«По этой причине будет создана рабочая группа, которая включит министерство ЖКХ Республики Крым и профильные ведомства, которые уже с понедельника начнут разрабатывать варианты, при которых получится подключить дома к отоплению. До конца следующей недели все технические решения должны быть подготовлены», – написал Аксёнов.

Глава Крыма отметил, что в частности, дома № 50, 52 и 56 по улице Дружбы не имеют необходимых коммуникаций – отсутствует газ, котельная и канализация. Более того, даже при условии установки котельной, нет гарантии, что удастся сделать разводку отопления. Прилегающая к домам дорога также находится в очень плохом состоянии.

«Предварительно правительство Республики Крым готово выделить в следующем году 20 млн рублей на установку котельной и канализации, и подключение к существующим газовым сетям, в случае, если будет найдена возможность проведения разводки отопления. Если такой возможности не будет – приступим к поиску других вариантов», – подчеркнул Аксёнов.

По его словам, он посетил еще два дома на улице Федько. В доме №62 располагается муниципальный детский сад, который не платит собственникам здания за использование помещений, подобная ситуация – общекрымская проблема. Еще одна проблема дома – это отсутствие отопления. Состояние второго дома оставляет желать лучшего: плесень на стенах, затопленный подвал и проблемы с придомовой территорией, которая была отчуждена. В ближайшее время рабочая группа займется поиском решений этих проблем.

Крымская ПРАВДА.