В аэропорту «Симферополь» провели учения

14 Декабрь 2018 525

В рамках комплексной тренировки специалисты главного управления МЧС по Крыму ликвидировали последствия условной аварийной посадки пассажирского самолета на территории аэропорта «Симферополь».

«Согласно легенде тренеровки, в 22.00 час., на самолете Boeing -738 произошло возгорание левого двигателя, после чего командир воздушного судна принял решение об аварийной посадке в аэропорт «Симферополь». В результате  посадки произошел разлив топлива с последующим возгоранием. При этом на борту самолета находились 150 человек и 7 членов экипажа», - отметили в пресс-службе.

Спасатели оперативно осуществили тушение пожара с помощью механической пены.  В составе звена газодымозащитной службы была проведена разведка внутри воздушного судна, в результате которой обнаружены условные пострадавшие. Так, посредством  мягких носилок проведена эвакуация пострадавши, после чего они были переданы сотрудникам регионального центра Медицины катастроф для дальнейшей госпитализации.

В пресс-службе отметили, что на месте аварии работал штаб пожаротушения, который осуществлял координацию и четкое взаимодействие сил и средств. Также велась работа по учету людей, эвакуируемых из горящего борта и оказанию им необходимой медицинской помощи. В тренировке также приняли участие психологи, входящие в состав аварийно-спасательных формирований аэропорта, которые оказывали психологическую помощь пострадавшим.

Задачи, поставленные перед участниками комплексной тренировки, были успешно выполнены.

Крымская ПРАВДА.