В «Артеке» реконструируют бассейн

13 Декабрь 2018 1012

По информации крымского филиала Главгосэкспретизы, ведомство выдало положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий на реконструкцию плавательного бассейна c морской водой в детском лагере «Лесной» на территории МДЦ «Артек».

Каждый год с мая по октябрь на отдых в «Лесной» из разных регионов России приезжает более четырех тысяч детей. Летом 25-метровый бассейн с водными аттракционами становится местом проведения спортивных состязаний, мастер-классов и праздничных мероприятий.

В пресс-службе отметили, что в числе запланированных работ - реконструкция станции очистки и обеззараживания морской воды, сооружений инженерной защиты и благоустройство прилегающей территории с учетом создания условий для маломобильных детей.

«Строительные работы будут проводиться с сохранением существующей планировочной организации земельного участка как исторического наследия детских лагерей «Артека». Кроме того, в ходе реконструкции в лагерях обустроят очистные сооружения поверхностных сточных вод. Проектно-сметную документацию на проведение работ рассмотрели эксперты Ростовского филиала Главгосэкспертизы России», - добавили в ведомстве.

Проектной документацией предусмотрены решения по очистке поверхностных и дренажных сточных вод перед сбросом в Черное море: здесь будут построены очистные сооружения накопительного типа с регулированием расхода и усреднением состава.

Крымская ПРАВДА.