Санаторий «Ливадия» после продажи не изменит свой профиль

13 Декабрь 2018 728

Проданный санаторий «Ливадия» сохранит свой профиль кардиологического курорта. Об этом сообщил министр курортов и туризма республики Вадим Волченко.

Санаторий расположен на территории одноименного имения и бывшей резиденции российской императорской семьи Романовых неподалеку от курортного города Ялта.

В ноябре распорядительная дирекция имущества Республики Крым продала с аукциона санаторий «Ливадия» за 509,6 млн рублей при начальной стоимости в 396,59 млн рублей. Победитель торгов - компания «Курорт Ливадия».

«Одним из условий заключения договора купли-продажи является сохранения профиля санатория. Кардиологический профиль максимально востребован во всем мире, а Крым специализируется на лечении этих заболеваний. Горный субтропический климат, воздух, все эти факторы предрасположены как раз для лечения сердечно-сосудистых и заболеваний верхних дыхательных путей. И южный берег полуострова как раз место для этого», - сказал Волченко.

По его словам, инвестор планирует провести модернизацию санатория, который не ремонтировался много лет. В то же время он затруднился ответить на вопрос, какую сумму намерен вложить покупатель в развитие лечебного учреждения.

Крымская ПРАВДА.