Прокуратура Крыма проверила места массового пребывания людей

13 Декабрь 2018 478

Крымская прокуратура выявила 4,9 тысячи нарушений в сфере обеспечения безопасности граждан в местах массового пребывания, сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

«Прокуроры возбудили 260 административных дел. По материалам ведомства возбуждено два уголовных дела - по фактам оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, пансионатом «Арсенал» и батутным центром «Спутник» в Евпатории. В суды направлено более 60 исковых заявлений о запрете деятельности объектов с массовым пребыванием людей до полного устранения нарушений требований пожарной безопасности», - рассказали в пресс-службе.

Всего в сфере соблюдения прав и свобод человека в этом году выявлено 27 тысяч нарушений. По результатам рассмотрения представлений к дисциплинарной ответственности привлечены 4,3 тысячи виновных лиц. Кроме того, более 200 должностных лиц получили предупреждения.

«В суды общей юрисдикции и в арбитражные суды направлено почти две тысячи исков (заявлений), из которых 1,6 тысяч удовлетворены. Прокурорами возбуждено 1,4 тысячи административных дел, по материалам надзорного ведомства возбуждено 90 уголовных дел», - добавили в пресс-службе.

 

Крымская ПРАВДА.