Крымская СЭЗ уменьшила безработицу

13 Декабрь 2018 498

Свободная экономическая зона активизировала развитие форм малого бизнеса в Крыму и позволила снизить уровень безработицы, рассказала зампредседателя Совмина РК - министр финансов Крыма Ирина Кивико.

«Если бы не эффективная работа свободной экономической зоны в Крыму, мы бы не достигли позитивных результатов в экономике. У нас значительно увеличился оборот продукции, которую производят малые предприятия. Уровень роста составляет 17%. Доля в общем обороте по Крыму составляет 57,4%. Не во всех субъектах страны такая высокая доля», - рассказала Ирина Кивико.

Журналисты из ЕАЭС поинтересовались, как в Крыму обстоят дела с водоснабжением. Один из журналистов рассазал, что при посещении Евпатории в 90-х годах он видел, что воду дают всего на три часа.

«Сейчас этот вопрос уже решён. Во все города и районы вода подаётся. В рамках федеральной целевой программы в Крыму построены новые водозаборы», - отметила вице-премьер. По её словам, за последние четыре года наметилась устойчивая тенденция к развитию республики по всем направлениям благодаря государственной поддержке.
 


Крымская ПРАВДА.