Суд отменил арест счетов и недвижимости Нахлупина

12 Декабрь 2018 687

Мосгорсуд отменил обеспечительный арест более 14 млн рублей и недвижимости, принадлежащие вице-премьеру Крыма Виталию Нахлупину, отправив материалы следствия на новое рассмотрение. Об этом сообщила адвокат Ольга Лукманова.

«Суд принял решение отменить арест более 14 млн рублей и недвижимости, принадлежащие Нахлупину и его супруге. Решение суда первой инстанции признано незаконным, а ходатайство следователя об аресте денежных средств и имущества отправлены в суд первой инстанции для повторного рассмотрения при новом составе суда», - сказала адвокат.

Басманный суд Москвы 14 ноября наложил обеспечительный арест на имущество обвиняемого.

По делу о получении взятки в размере 5 млн рублей суд арестовал Нахлупина, экс-заместителя министра транспорта Крыма Валентина Дукорского и бывшего первого заместителя председателя комитета конкурентной политики Крыма Ярослава Сливку. Им предъявлено обвинение по ч. 6 ст. 290 УК РФ («Получение взятки в особо крупном размере»). Кроме того, обвинение в даче взятки по ст. 291 УК РФ предъявлено предпринимательнице Чернышевой. Как ранее сообщали в следственных органах, именно она заявила о противоправных действиях чиновников Крыма, а Сливка намерен заключить сделку со следствием и дать показания на фигурантов по делу.

Крымская ПРАВДА.