Севастопольский сквер Блюхера реконструировали

12 Декабрь 2018 1067
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В севастопольском сквере имени Василия Блюхера завершены работы по реконструкции, сообщил директор департамента городского хозяйства Михаил Тарасов.

«Территория сквера долгое время находилось в удручающем состоянии. На сегодняшний день здесь провели большую работу по благоустройству: добавили необходимое освещение, высадили разнообразные деревья, кустарники, цветы, установили новую детскую площадку с резиновым покрытием, качелями, песочницей и горкой. Также установили скамейки по типу диванов, что дополнительно придает домашний уют этому месту. Уверен, что данный сквер будет центром притяжения для всего микрорайона и станет местом комфортного отдыха для жителей прилегающих домов», - сказал Михаил Тарасов.

Особое внимание жителей привлекли пешеходные дорожки, вымощенные плиткой с небольшими зазорами между плитами. По словам Михаила Тарасова, идея возникла на стадии проектирования - интеграция плитки в зеленую зону.

Сквер имени Василия Блюхера это один из шести объектов, которые будут благоустроены в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Благоустроили территорию за счет средств экономии, возникшей по результатам подготовки проектно-сметной документации основных объектов. Стоимость работ составила более 18 млн руб.

Крымская ПРАВДА.