В следующем году увеличится количество бойцов в студотрядах

11 Декабрь 2018 471

По словам командира регионального штаба Крымского регионального отделения МООО «Российские студенческие отряды» Владимира Кайданского, по итогам 2018 года в число крымских студотрядов вошли 500 бойцов.

«В этом году мы провели 112 общественных мероприятий в различных направлениях, – отметил Кайданский. – В плане на 2019 год мы ставим себе планку увеличить количество бойцов до как минимум 700 человек. Мы будем развивать такие направления, как строительное, сервисное, педагогическое, медицинское и сельскохозяйственное, увеличивая по этим направлениям количество отрядов».

По его словам, крымские студотрядовцы за три года достигли серьезных результатов.

«Одним из достижений молодежной общероссийской общественной организации «Российские студенческие отряды» за последние три года стало стабильное функционирование Крымского регионального отделения. В Российских студенческих отрядах на сегодняшний день 74 региональных отделения. По рейтингу крымское реготделение занимает 11 место среди этих 74. С учетом перерыва в студотрядовском движении в Крыму с 1991 по 2015 год, это очень хороший результат. Несмотря на выпавшее поколение, наши студенты активно включились в трудовое воспитание молодежи», – добавил глава крымского регионального штаба.

Кайданский подчеркнул, что центром студотрядовского движения в республике является Крымский федеральный университет. \

Крымская ПРАВДА.