В Симферополе проверили ход благоустройства дворовых территорий

10 Декабрь 2018 597
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

Должностные лица администрации крымской столицы совместно с общественниками ОНФ и представителями предприятий-подрядчиков проверили качество выполнения работ в рамках «Комфортной городской среды».

Работы были выполнены по улице Светлая, в поселке Комсомольское, а также на территории парка в поселке Грэсовский.

В рамках муниципальной программы на дворовых территориях будет выполнен ряд мероприятий по благоустройству: устройство пешеходных дорожек, парковок, детских площадок, а также организация зон отдыха, монтаж лавочек, урн, систем освещения и другие работы.

По итогам осмотра объектов представителям подрядных организаций даны рекомендации по устранению выявленных замечаний. Свои пожелания также высказали представители домовых комитетов.

«До конца текущего года должны быть завершены работы на трёх придомовых территориях по улицам Светлая, Киевская, Маршала Василевского. Ход их выполнения находится под постоянным контролем. На данный момент завершены основные подготовительные мероприятия, в активной фазе строительство. Все необходимые строительные материалы завезены, количество работников на объектах достаточное. Отставаний от графика не выявлено. Все замечания несущественные и будут устранены в короткие сроки. Ориентировочно работы должны завершиться до 15 декабря»,- отметил заместитель главы администрации Симферополя Сергей Титаренко.

Также он добавил, что контроль качества работ осуществляется ежедневно с предоставлением фотоотчётов о выполненных работах.

Крымская ПРАВДА.