Керчанин избил собутыльника кирпичом

10 Декабрь 2018 750

В полицию Керчи поступила информация из Керченской городской больницы о том, что в медучреждение поступил избитый мужчина с тяжелыми травмами головы, сообщает пресс-служба МВД по РК.

Участковыми в ходе подворового обхода был установлен причастный к совершению преступления. Им оказался ранее судимый местный житель. Полицейскими предварительно установлено, что поздним вечером в своем дворе на улице злоумышленник вместе со своим знакомым - 39-летним керчанином, употребляли спиртные напитки. Между собутыльниками произошел конфликт, в ходе которого подозреваемый схватил кирпич и ударил несколько раз приятеля по голове, а затем нанес еще несколько ударов ногами в разные части тела. Когда злоумышленник увидел, что знакомый не шевелится, он испугался и убежал.

Следственным отделом в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека. Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет. В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде.

Крымская ПРАВДА.