На нацпроекты власти республики выделят 8,8 миллиарда рублей

7 Декабрь 2018 572

По словам главы РК Сергея Аксенова, должны быть прописаны целевые показатели, уточнены эти показатели, заложены средства в бюджеты профильных министерств и ведомств.

«С учетом того, что объём финансирования на 2019 год на республику по всем нацпроектам составляет 8,8 млрд рублей, и у нас в постановлении правительства софинансирование Республики Крым это 1% – 80 млн рублей на все министерства и ведомства – это те деньги, которые должны быть заложены и учтены в проекты бюджета на 2019 год», – рассказал Аксёнов.

Глава Крыма напомнил, что все региональные проекты должны быть предоставлены в правительство Российской Федерации до 14 декабря. Также все они должны быть согласованы с федеральными ведомствами.

В рамках совещания вице-премьеры республики обратили внимание на проблемы, которые возникли в ходе подготовки паспортов региональных проектов. Среди них демография, здравоохранение, образование и наука, жилье и городская среда, культура, экология, производительность труда и поддержка занятости, безопасные и качественные автомобильные дороги и др.



Крымская ПРАВДА.