Аварийные деревья спилили в крымской столице

7 Декабрь 2018 619
Фото: пресс-служба администрации Симферополя
Фото: пресс-служба администрации Симферополя

В соответствии с планом проведения работ на территории городского округа продолжается формовочная и санитарная обрезка, а также кронирование зелёных насаждений, сообщил директор МБУ «Город» Николай Коновалов.

На текущей неделе, по информации Николая Коновалова, работы по обрезке и сносу аварийных деревьев производились по улицам Фрунзе и Куйбышева, была задействована специализированная техника учреждения. После проведения работ организован вывоз порубочных остатков.

Параллельно сотрудники муниципального бюджетного учреждения «Город» и государственного унитарного предприятия Республики Крым «Крымтроллейбус» продолжают плановые работы по обрезке зеленых насаждений вдоль троллейбусной контактной сети. Данные работы ведутся по улицам 60-летия Октября, Русская и Козлова.

«Работы ведутся работниками двух предприятий. От МБУ «Город» задействованы пильщики, от ГУП РК «Крымтроллейбус» автовышка с водителем и специалист для обеспечения безопасности работы с контактными сетями. Эти меры позволят безопасно эксплуатировать электротранспорт, а также обеспечат лучшую видимость на дорогах», - сообщил Николай Коновалов.

В соответствии с поручением временно исполняющей полномочия главы администрации города Симферополя Натальи Маленко специализированные бригады выполнят формовочную обрезку зеленых насаждений и кронирование по улице Пушкина.

Крымская ПРАВДА.