Результаты итогового сочинения выпускники узнают до 19 декабря

6 Декабрь 2018 1267

Крымские выпускники 11 классов написали итоговое сочинение, успешная сдача которого является допуском к государственной итоговой аттестации, сообщает пресс-служба республиканского Минобраза.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья вместо итогового сочинения вправе писать изложение. Итоговое сочинение по желанию могут написать и выпускники прошлых лет для представления его результатов при поступлении в вузы.

Для участия в первом этапе итогового сочинения (изложения) в Крыму зарегистрировалось 9850 участников, из них 9818 - на сочинение, 32 - на изложение. В этом учебном году все выпускники писали итоговое сочинение (изложение) в специально организованных пунктах проведения. Всего в Крыму организовано 84 таких пункта в городах и районах республики.

Крымские выпускники писали итоговое сочинение по следующим темам: Что важнее для детей: советы родителей или их пример? Всякая ли мечта достойна человека? Почему великодушие свидетельствует о внутренней силе человека? Как искусство помогает понять действительность? Какие жизненные впечатления помогают верить в добро?

Ознакомление участников с результатами итогового сочинения (изложения) произойдет не позднее 19 декабря. Обучающиеся, получившие неудовлетворительный результат, не явившиеся на итоговое сочинение (изложение) или не завершившие его написание по уважительным причинам смогут написать сочинение в дополнительные сроки - 6 февраля и 8 мая 2019 года.

Крымская ПРАВДА.