Около 5 тысяч крымчан заболели вирусными инфекциями

6 Декабрь 2018 475

В настоящее время на территории Крыма регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ, сообщает пресс-служба Роспотребнадзора по РК и Севастополю.

В период с 26 ноября по 2 декабря в Крыму заболели острыми респираторными вирусными инфекциями 5 745 человек. В сравнении с предыдущей неделей наблюдается незначительный рост уровня заболеваемости на 6,1% за счёт всех возрастных групп населения.

В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость остаётся на прежнем же уровне. В Севастополе за прошедшую неделю респираторными инфекциями заболели 1 175 человек. Наблюдается рост заболеваемости на 12,3%. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 26,9%.

«По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована. Все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме», - рассказали в ведомстве.

Также сообщается, что на полуострове практически завершена вакцинальная кампания иммунизации населения против гриппа. По состоянию на 3 декабря в Крыму привили 958 тысяч человек, в том числе 228 тысяч детей, что составляет 42,3% от всего населения.
 


Крымская ПРАВДА.