Стройка на берегу моря наносила вред экологии

5 Декабрь 2018 489
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Специалистами Севприроднадзора проведена внеплановая выездная проверка соблюдения требований природоохранного законодательства в отношении гаражно-строительного кооператива «Утес», который расположен в границах водоохранной зоны Черного моря в непосредственной близости от береговой полосы.

В ходе контрольных мероприятий были выявлены факты загрязнения земель опасными для окружающей среды веществами. Причиной стало несанкционированное размещение твердых коммунальных и иных отходов. Ответственное лицо не обеспечило надлежащие мероприятия по охране водного объекта от загрязнения и засорения. Также специалистами Севприроднадзора было установлено, что условия и способы хранения отходов не были соблюдены. Отсутствует учет и отчетность за 2018 год по образовавшимся, утилизированным, обезвреженным, переданным другим лицам или полученным от других лиц, а также размещенным отходам.

За нарушения виновные юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности и должны будут выплатить штраф на общую сумму 143 тыс. рублей.

Крымская ПРАВДА.