Россияне отправятся на новогодние праздники в Крым

5 Декабрь 2018 611

По словам главы Ростуризма Олега Сафонова, крымские отельеры обеспечивают доступные расценки на размещение в гостиницах.

«Прежде всего, повлияли логистические факторы: повышение транспортной доступности Крыма благодаря открытию моста через Керченский пролив и нового современного пассажирского терминала в аэропорту Симферополя. Плюс к этому, сказалось и снижение стоимости авиаперелета в среднем на 39% по отношению к аналогичному периоду прошлого года», – рассказал он.

По его словам, крымские отельеры обеспечивают доступные расценки на размещение в гостиницах, так как Крым является участником проекта Ростуризма «Доступное путешествие». Одно из ключевых конкурентных преимуществ РК, как отметил Сафонов, – это привлекательные условия лечебно-оздоровительного и медицинского туризма. В этом году количество круглогодично работающих здравниц выросло на 20%.

В свою очередь вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин обратил внимание, что в Крыму на данный момент плохо развита инфраструктура всесезонного отдыха.

«Но на полуострове чаще всего нет снега, а погода значительно теплее, чем в европейской части страны. Более того, в регионе много здравниц с бассейнами, которые можно использовать и в зимнее время года», – заметил он.



Крымская ПРАВДА.