Центр наркологии вернул три миллиона рублей

5 Декабрь 2018 594

По информации Службы финансового надзора республики, в «Крымском научно-практическом центре наркологии» с нарушением действующего законодательства начисляли заработную плату, стимулирующие выплаты.

«Службой финансового надзора проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства при использовании средств, выделенных из регионального бюджета, в Крымском научно-практическом центре наркологии за период с 1 января 2015 по 31 августа 2018 года. Проверкой установлены нарушения законодательства и иных нормативных правовых актов на общую сумму 2,95 млн руб, в том числе неправомерные расходы составили 594,8 тыс руб, неэффективное использование средств и имущества – 495,4 тыс руб и прочие нарушения на сумму 1,8 млн руб», – говорится в сообщении.

Кроме того, завышена стоимость выполненных работ по капитальному ремонту.

«За несоблюдение условий соглашения составлены четыре протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 15.15.5 КоАП Российской Федерации. Должностные лица центра наркологии привлечены к административной ответственности на сумму 3 млн руб. Средства поступили в бюджет республики в полном объеме», – сказано в сообщении.

Кроме того, информация о результатах проверки направлена в прокуратуру Республики Крым, инспекцию по труду и территориальный орган для рассмотрения и принятия соответствующих мер реагирования в пределах полномочий, подытожили в службе финнадзора.



Крымская ПРАВДА.