На 19 станциях КЖД установят POS-терминалы

4 Декабрь 2018 683

Крымской железной дорогой выполняется ряд мероприятий, направленных на повышение конкурентоспособности железнодорожного транспорта на рынке перевозок пассажиров.

Удовлетворяя потребности пассажиров, шагая «в ногу со временем», Крымская железная дорога проводит работу по установке на вокзалах POS-терминалов, которые позволяют приобретать проездные документы по безналичному расчету.

С 15 декабря услугами безналичной оплаты можно будет воспользоваться по всем вокзалам и станциям, где осуществляется реализация пригородных проездных документов. Терминалы будут установлены в 19 пунктах продаж по всему Крыму.

Вместе с тем, максимально проанализировав потребности населения в перевозках, с 10 декабря в график движения пригородных поездов вносятся частичные изменения. Благодаря удобной подвязке, пассажиры, следующие из Евпатории, смогут по станции Остряково пересесть на электропоезда назначением на Джанкой, Соленое Озеро.

С целью недопущения безбилетного проезда, с декабря 2018 года, при оформлении проездного документа в поезде пригородного сообщения пассажиром,совершившим посадку на станции, где имеется пункт продажи, дополнительно оплачивается комиссионный сбор в размере 12 рублей.

Крымская ПРАВДА.