Украинские моряки обеспечены в СИЗО всем необходимым

3 Декабрь 2018 607

Задержанные украинские моряки, которые нарушили российскую границу в Чёрном море, обеспечены в московских следственных изоляторах всеми предметами первой необходимости. Об этом рассказала уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова.

«Всё необходимое в плане одежды и других предметов первой необходимости у них имеется», - сообщила она.

Омбудсмен напомнила, что 21 человек из числа задержанных находится в СИЗО «Лефортово», им уже предъявлены обвинения. Ещё трое украинских моряков, которые были ранены, сейчас содержатся в «Матросской тишине». Они находятся в медицинском подразделении этого СИЗО.

По словам Москальковой, всех задержанных посетили члены московской общественной наблюдательной комиссии - они побеседовали с каждым моряком. Омбудсмен добавила, что жалоб на порядок, условия содержания и на оказание медицинской помощи с их стороны не поступало. Все задержанные получают необходимое питание, у многих из них есть адвокаты, рассказала она.

В понедельник, 3 декабря, Москалькова также заявила, что на этой неделе поедет в СИЗО «Лефортово» и «Матросскую тишину», где находятся украинские моряки.

Крымская ПРАВДА.