Новый детсад в Ялте примет 100 воспитанников

30 Ноябрь 2018 537

Детский сад «Капитошка» в Краснокаменке практически готов к встрече первых воспитанников, штат сотрудников укомплектован, сообщает пресс-служба администрации Ялты.

Председатель Ялтинского городского совета Роман Деркач и глава администрации города Алексей Челпанов посетили модульный детский сад.

На данный момент дошкольное учреждение проходит процедуру получения заключения Роспотребнадзора, после чего будут поданы документы на лицензирование.

«В рамках республиканской адресной инвестиционной программы на строительство объекта было выделено порядка 49 миллионов рублей. Это первый модульный детский сад в регионе. Все масштабные строительные работы внутри и на его территории завершены, полным ходом идёт подготовка к открытию дошкольного учебного заведения», - подчеркнул Роман Деркач.

В детском саду, рассчитанном на 100 мест, будет пищеблок, котельная, прачечная, медицинский кабинет, спортивный и музыкальный залы. Особое внимание уделено обеспечению пожарной и антитеррористической безопасности, установлено видеонаблюдение.

«Надеюсь, что детям здесь будет уютно и комфортно», - отметил глава муниципального образования.

Крымская ПРАВДА.