На автоподходах к Крымскому мосту использовали 7,5 тонн противогололедных реагентов

30 Ноябрь 2018 681

Дорожники использовали реагенты, чтобы обработать дорожное полотно на автоподходах к Крымскому мосту со стороны Керчи, сообщает пресс-служба министерства транспорта Республики Крым.

«Со вчерашнего вечера для предотвращения образования наледи на 8,6 км автоподхода было использовано около 7,5 тонны противогололедных материалов, для этого дорожники трижды обрабатывали дорогу с помощью комбинированной дорожной машины (КДМ). Специалисты ведут круглосуточный контроль за состоянием дорожного полотна и готовы в экстренном режиме приступить к обработке покрытия в случае резкого ухудшения погодных условий», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в связи с ухудшением погоды был усилен контроль за состоянием дорожного полотна на объекте.

«В настоящее время дорожное полотно автоподхода не требует проведения противогололедной обработки. Для того, чтобы исключить внезапное оледенение дороги из-за понижения температуры и ухудшения погодных условий, вечером будет проведена плановая посыпка покрытия, после чего экипаж перейдет в режим патрулирования», – подчеркнули в министерстве.



Крымская ПРАВДА.