Администрация крымской столицы получит около 350 миллионов рублей

30 Ноябрь 2018 491

По словам Владимира Константинова, эти деньги пойдут на решение вопросов дошкольного образования.

«В будущем году Симферополю будет выделено около 350 миллионов рублей на вопросы, связанные с дошкольным образованием. Всего же крымским городам и районам на решение проблемы очерёдности в детские сады в 2019 году направят 1,2 миллиарда рублей. Для решения данного вопроса необходим комплексный подход: от строительства новых детских садов до развития альтернативных форм дошкольного образования», – рассказал Константинов.

В свою очередь и.о. главы администрации крымской столицы Наталья Маленко, количество воспитанников в возрасте от 2 до 7 лет в дошкольных учреждениях Симферополя составляет 15 325 человек, работает 56 детских дошкольных учреждений и 8 учебных комплексов. За 2018 год были выданы путевки 5 180 детям города.

«На сегодняшний день проблема очерёдности в городе стоит остро, вместе с тем конкретные шаги по её решению благодаря федеральной и республиканской поддержке уже сделаны. Так, функционирует после проведения капитального ремонта детский сад «Берёзка». В четверг мы открыли новое дошкольное учреждение «Лучик» на 260 мест. В будущем году ожидается введение в эксплуатацию пяти модульных садов и нескольких объектов, которые строятся в рамках ФЦП», – добавила Маленко.

Крымская ПРАВДА.