Ситуация на автомобильных дорогах Республики Крым стабильна

29 Ноябрь 2018 599

Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек, передает пресс-служба МЧС РК.

По словам министра чрезвычайных ситуаций Республики Крым Сергея Шахова, по состоянию на 06:00 29.11.2108г., на территории Республики Крым чрезвычайных ситуаций, связанных с неблагоприятными погодными условиями, не зафиксировано.

«Все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. На данный момент ситуация на автомобильных дорогах Республики Крым стабильна. Движение на Ангарском и Грушевском перевалах осуществляется без задержек. По информации ГУП «Крымавтодор» туда направлена дополнительная техника»,- сообщил министр.

Шахов также рассказал, что в МЧС следят за изменениями погодных условий в режиме реального времени и держат ситуацию на контроле.

«Специалисты ГКУ РК «Пожарная охрана Республики Крым», ГКУ РК «КРЫМ-СПАС» отслеживают состояние и пропускной режим автодорог, а также контролируют наиболее опасные участки и перевалы: Грушевский и Ангарский. Личный состав, осуществляет мониторинг мест и автодорог Крыма на специальной технике повышенной проходимости, обеспечен радиостанциями, шанцевым инструментом и альпинистским снаряжением. Предусмотрен резерв сил и средств, для экстренного реагирования в случае возникновения ЧС. В горно-лесной местности оценивается возможность проезда автотранспорта по дорогам к местам, наиболее посещаемым туристами»,- сказал Шахов.

Крымская ПРАВДА.