Прокуратура запретила 12 сайтов по продаже документов

29 Ноябрь 2018 544

Прокуратура осуществляет мониторинг сети Интернет на предмет выявления информации, запрещенной к распространению, сообщает пресс-служба ведомства.

В ходе мониторинга работниками прокуратуры Армянска выявлены 12 интернет-сайтов, содержащих противоправный контент.

В частности, на сайтах размещена информация о способах хищения коммунальных ресурсов, продаже школьных аттестатов, дипломов о высшем образовании и удостоверений на право управления транспортным средством, а также медицинских справок без предварительного медицинского осмотра, реализации алкогольной продукции дистанционным способом и др.

С учетом того, что законодательство прямо ограничивает распространение информации, которая относится к категории запрещенной, прокурором направлены в суд исковые заявления о признании информации с выявленных сайтов такой, распространение которой на территории Российской Федерации запрещено, и ограничении доступа к ней.

Судом исковые требования прокурора удовлетворены. Всего в истекшем периоде 2018 года прокуратурой Армянска приняты меры к ограничению доступа к 29 интернет-ресурсам, содержащим запрещенную информацию.

Крымская ПРАВДА.