На территорию Крыма пытались провезти ювелирные изделия

27 Ноябрь 2018 587

Крымские пограничники обнаружили незадекларированные товары, сообщила пресс-служба Крымской таможни.

При прохождении таможенного контроля транспортного средства под управлением гражданина сопредельного государства установлено, что в багажном отделении автомобиля находился чемодан фиолетового цвета и рюкзак серого цвета, принадлежащий гражданке РФ.

В данных чемодане, рюкзаке и в дамской черной сумке, среди одежды, и косметичках обнаружены предположительно ювелирные украшения, различного наименования в ассортименте, а также упаковочный материал, камни и элементы в форме различных застежек, соединительных элементов предназначенных предположительно для изготовления ювелирных изделий, возможно ограниченные к перемещению через таможенную границу ЕАЭС.

Большинство металлических изделий имеет выбитое клеймо пробы «925». Украшения, а также аксессуары без информационных бирок завода-изготовителя, без следов использования или носки, всего 143 наименования общим количеством 4146 изделий, из них 1338 предположительно ювелирные изделия. При пересечении таможенной границы гражданка пассажирскую таможенную декларацию не заполняла. Документы, подтверждающие стоимость товара отсутствовали. Для определения стоимости выявленных товаров и проведения дальнейших процессуальных действий вынесено решение о направлении товаров на экспертизу.

Крымская ПРАВДА.