В Керчи в следующем году появится около тысячи мест в детсадах

26 Ноябрь 2018 589

На базе детского сада №11 «Ручеек» в Керчи продолжается строительство модульного корпуса. Рабочие не отстают от графика, сообщает пресс-служба городской администрации.

Проложены сети водоснабжения и отопления, в ближайшее время начнут монтировать стены и кровлю, а затем приступят к отделочным работам. После чего детский сад откроет свои двери 100 воспитанникам. Проблема очередности в районе Вокзального шоссе стоит очень остро, там всего одно дошкольное учреждение на всю округу. Чтобы ее решить, в следующем году в районе также запланировано строительство стационарного детского сада на 200 мест.

«Готовы не снижать темпы работы в этом направлении, тогда проблему очередности в детские сады Керчи будет возможно решить полностью. В этом году за средства городского бюджета были отремонтированы и введены в эксплуатацию 3 группы в детских садах №20 и №15, что позволило создать для детей еще 67 мест, - рассказывает глава администрации Керчи Сергей Бороздин. - Далекоидущие планы у нас и на следующий год. Намерены создать 400 мест с помощью ремонта и введения в эксплуатацию приостановленных групп в 6-ти детских садах города. Проектно-сметная документация на эти цели разработана, положительное заключение экспертизы ожидаем в феврале».

Не останется без внимания и район Аршинцево - там намечено строительство стационарного сада на 140 мест в районе улицы Клинковского.

Также в следующем году планируется сдать в эксплуатацию и детский сад на 260 мест в районе «Марата-2», возведение которого было приостановлено ранее. Заказчиком работ выступала Служба капитального строительства Республики Крым.

«Планов много, работы еще больше. Главное, есть понимание, как двигаться в выбранном направлении», - заключил глава администрации Сергей Бороздин.

Крымская ПРАВДА.