Казаки Крыма и Севастополя объединились в Черноморское казачье войско

26 Ноябрь 2018 1328
Фото: пресс-служба правительства Севастополя
Фото: пресс-служба правительства Севастополя

Атаманом казачьего войска избран Антон Сироткин, сообщает пресс-служба правительства Севастополя.

«2019 год ставит перед нами новые серьезные задачи. На сегодняшний день в Крыму и Севастополе действует 85 казачьих обществ общей численностью свыше 5 тысяч казаков. Это далеко не предел и мы наблюдаем рост численности в наших рядах», - отметил Антон Сироткин и пообещал, что первыми шагами как руководителя станут разработка проекта законов о казачьем землевладении и землепользовании, а также формирование программы по поддержке казачьего сельхозпроизводства.

Среди главных направлений работы общества - создание рабочих мест в сфере несения государственной службы, развитие кадетского казачьего образования, представительство казаков в органах законодательной и исполнительной власти на всех уровнях.

От имени правительства Севастополя с этим знаковым для Крыма событием присутствующих поздравил исполняющий обязанности заместителя губернатора Андрей Шишкин.

«Вы приняли историческое решение об объединении, которое положительно повлияет на развитие казачьих обществ Крыма и Севастополя и сыграет значительную роль в достижении общественного согласия и развития наших регионов», - сказал Андрей Шишкин.

Крымская ПРАВДА.