За двойное убийство севастопольца приговорили к 17 годам тюрьмы

20 Ноябрь 2018 703

По информации пресс-службы севастопольского горсуда, за убийство двух человек местный житель приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима и ограничению свободы на 1,5 года после отбытия основного наказания.

«Убийства были совершены 29 сентября 2017 года на почве алкогольного опьянения – подсудимый распивал спиртные напитки со своим другом в автомобиле последнего, когда тот рассказал о своём желании покончить жизнь самоубийством и попросил помочь в этом. Подсудимый пересел на заднее сиденье и задушил мужчину электропроводом. Придя в квартиру, где подсудимый снимал комнату, он обнаружил малознакомого ему мужчину. Завязался словесный конфликт, подсудимый избил потерпевшего, затем задушил его поясом от халата и лёг спать», – говорится в сообщении.

Суд признал севастопольца виновным по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух и более лиц) и учел отягчающее обстоятельство – совершении преступления в состоянии опьянения, а также смягчающие – содействие следствию, признание вины, частичное возмещение потерпевшим морального время и нахождении на иждивении малолетних детей.

Помимо этого, Севастопольский городской суд удовлетворил гражданские иски потерпевших. В качестве компенсации морального вреда подсудимый обязан выплатить более 2 млн. рублей в пользу матерей погибших.

Крымская ПРАВДА.