Четыре с половиной тысячи крымчан заболели ОРВИ за неделю

20 Ноябрь 2018 512

На последней неделе в Республике Крым заболело острыми респираторными вирусными инфекциями 4671 человек, показатель на 10 тысяч/населения 24,4, сообщает пресс-служба регионального управления Роспотребнадзора.

В сравнении с предыдущей неделей наблюдается рост уровня заболеваемости на 18,1% за счёт всех возрастных групп населения. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 5,3%.

В Севастополе за прошедшую неделю заболело респираторными инфекциями 957 человек, показатель на 10 тысяч/населения - 22,3. В сравнении с аналогичной неделей прошлого года заболеваемость ниже на 23,1%.

По данным лабораторного вирусологического мониторинга заболеваемость респираторными инфекциями на полуострове обусловлена циркуляцией вирусов негриппозной этиологии. Циркуляция вирусов гриппа не зарегистрирована.

В настоящее время на территории полуострова регистрируется неэпидемический уровень заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Все дошкольные образовательные учреждения полуострова работают в штатном режиме.

На территории полуострова продолжается вакцинальная кампания иммунизации населения против гриппа. По состоянию на сегодняшний день привито против данной нозологии 761753 человек, в том числе 173335 детей.

Крымская ПРАВДА.