Власти республики рассказали о ходе ремонта симферопольских дорог

19 Ноябрь 2018 797

По словам крымского вице-премьера Юрия Гоцанюка, в крымской столице стабилизируется ситуация с вывозом мусора, транспортным сообщением и соблюдением сроков при ремонте дорог.

«Ситуация выравнивается относительно ремонта дорог, вывоза ТБО, транспортного сообщения. Что касается графика ремонта дорог – мы идем даже с опережением. В частности, на Севастопольской улице планируем с завтрашнего дня укладывать финальный слой. Вчера там положили 1800 тонн асфальта», - рассказал Гоцанюк.

Вице-премьер подчеркнул, что контроль за качеством дорожных работ осуществляется в полном объеме и всеми заинтересованными сторонами. И не только на Севастопольской, но и на остальных улицах, где ведутся ремонт и строительство.
«На каждом объекте, где ремонтируются дороги, присутствует стройконтроль, подрядчик и заказчик. Работу мониторят в круглосуточном режиме», - добавил Гоцанюк.

Чтобы ускорить работы, на улице Авиационной подрядчики ведут работы с привлечением дополнительных сил. Работы на проезжей части этого участка рассчитывают завершить в срок, после этого подрядчик приступит к благоустройству территории – сделает тротуары. «На Авиационной привлекаем дополнительно четыре единицы техники, которая занимается демонтажем покрытия, и дополнительные силы», - отметил Гоцанюк.

Крымская ПРАВДА.