Черноморский флот проводит учения

17 Ноябрь 2018 698

Экипажи фрегатов Черноморского флота «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен» провели в Средиземном море комплекс учений с вертолетами палубной авиации, сообщает пресс-служба ведомства.

«В соответствии с планом боевой подготовки экипажи фрегатов «Адмирал Макаров» и «Адмирал Эссен», выполняющие задачи в составе постоянной группировки Военно-морского флота Российской Федерации в Средиземном море, провели комплекс плановых корабельных учений совместно с экипажами вертолетов Ка-27ПС и Ка-27ПЛ, базирующимися на кораблях», – говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что летчики морской авиации Черноморского флота во взаимодействии с экипажами фрегатов отработали в море задачи по взлётам и посадкам на палубу как движущихся, так и находящихся в дрейфе кораблей. Также проведены тренировки по поиску и слежению за подводной лодкой, поиску, спасению и оказанию медицинской помощи оказавшихся за бортом корабля людей.

По данным пресс-службы, также были проведены тренировки корабельных расчетов, обеспечивающих полёты, для проверки слаженности работы всех систем авиационных комплексов, находящихся на кораблях. Вертолеты совершили около 30 взлетов и посадок на палубу кораблей.

Крымская ПРАВДА.