Власти Крыма рассказали о ходе ремонта дорог

16 Ноябрь 2018 495

По информации министра транспорта РК Сергея Карпова, работы по ремонту дорог в крымской столице идут с опережением графика и экономией средств.

По его словам, полностью движение по улице Севастопольской будет открыто через 10 дней.

«26 ноября на Севастопольской должен быть уложен третий слой асфальта. После этого движение по улице будет открыто», - заверил Юрий Гоцанюк.

"Мы каждый день делаем объезд по всем участкам ремонтируемых дорог. Работы ведутся в круглосуточном режиме, и в круглосуточном режиме осуществляется контроль. Работы были законтрактованы до 20 декабря, но поставлена задача ускориться за счет увеличения количества техники на объектах. Поэтому сейчас мы идем с опережением графиков», - пояснил Юрий Гоцанюк.

Министр транспорта Сергей Карпов после инспектирования заявил, что сейчас подрядчик работает в усиленном режиме.

«Работа в Симферополе усилилась, подрядчики начали относиться более ответственно к своим обязанностям. По основным моментам у нас нареканий нет. Осталась улица Авиационная, которая пока вызывает определенные опасения, поскольку ремонт там еще не начали, чтобы не перекрывать движение. Там сложные работы, необходима полная замена основания. Уже сегодня мы ее полностью закроем и начнем ремонтные работы. В срок успеем, в графике подрядчика все учтено», - заверил Сергей Карпов.

Он также подтвердил, что работы ведутся с опережением сроков.

Крымская ПРАВДА.