На Украине изготавливают фиктивные крымские документы

16 Ноябрь 2018 600

По словам главы РК Сергея Аксенова, на Украине продолжают изготавливать поддельные документы на крымские объекты недвижимости, якобы датированные периодом до 2014 года.

«Перед нами стоит важная задача: отрегулировать процесс таким образом, чтобы всплывающие из ниоткуда решения, датируемые украинским периодом, были рассмотрены максимально объективно и чтобы по ним принимались адекватные решения. Все наши действия направлены только на ограничение самых вопиющих случаев, - написал Аксенов. - Готовы индивидуально рассматривать каждый вопрос, поскольку ни для кого не секрет, что в Херсоне до сих пор штампуют различные документы, будь то нотариальные акты, договоры купли-продажи, доверенности до 2014 года, которые в Крыму пытаются выдать за настоящие». Поэтому в ближайшее время будет разработан комплекс мер, который сделает сферу строительства «более прозрачной и понятной как для жителей, так и для застройщиков».

При этом Аксенов подчеркнул, что порядочные застройщики, у которых все градостроительные нормы соблюдены, никак не пострадают и продолжат свою работу.

Крымская ПРАВДА.