Память жертв ДТП почтят в Симферополе

15 Ноябрь 2018 748

В ближайшее воскресенье, 18 ноября, в Симферополе на пл. им. В.И. Ленина пройдёт акция «0 ДТП - НАША ЦЕЛЬ», сообщает пресс-служба ГИБДД.

Ежегодно, в третье воскресенье ноября мир отмечает Всемирный День памяти жертв дорожных аварий. В этот день принято чтить память всех жертв дорожно-транспортных происшествий. Дата отмечается по всему миру с 2005 года, а статус её закреплен специальной резолюцией ООН. Проведение акций в рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП это, с одной стороны, возможность вспомнить о погибших и пострадавших, а с другой - напомнить еще раз участникам дорожного движения о необходимости ответственного поведения на дороге.

В акции примут участие сотрудники ГИБДД, общественные организации, юные инспекторы движения, а также неравнодушные граждане.

ГИБДД призывает всех принять участие в акции и почтить память жертв дорожных аварий минутой молчания. После минуты молчания планируется флешмоб и в конце акции будут выпущены 23 шара в память о погибших детях на дорогах республики.

Крымская ПРАВДА.