«Крымгазсети» предупреждают о мошенниках

15 Ноябрь 2018 830

Крымчан предупреждают о случаях мошенничества псевдопредставителями ГУП РК «Крымгазсети» и других фирм, сообщает пресс-служба министерства топлива и энергетики Крыма.

«В связи с наступлением отопительного периода случаи мошенничества приобрели массовый характер. Мошенники, представляясь специалистами ГУП РК «Крымгазсети», фирм «ОблГазСервис» и «ПрофГазБезопасность», осуществляют сбор денежных средств с жильцов за якобы проведенное техническое обслуживание внутридомового газового оборудования, осуществляя вмешательство в сети газоснабжения и устанавливая сигнализаторы загазованности неизвестного происхождения», - рассказали в министерстве.

Отмечается, что эти действия могут привести к непоправимым последствиям и человеческим жертвам (утечка газа с последующим воспламенением газо-воздушной смеси и т.д.). Так, после вмешательства вышеуказанных лиц в сеть газоснабжения дома 12/66, по ул. 60 лет Октября, сотрудниками службы внутридомовых газовых систем пришлось устранять утечку газа, выявленную собственниками квартир.

ГУП РК «Крымгазсети» официально предостерегает своих абонентов от общения с такого рода «фирмами», не рекомендует допускать к своему газопотребляющему оборудованию «специалистов», не являющихся работниками ГУП РК «Крымгазсети». Специалисты ГУП РК «Крымгазсети», выезжающие на техническое обслуживание оборудования, одеты в специализированную одежду с логотипом организации, каждый сотрудник имеет при себе удостоверение личности с фотографией, печатью организации и подписью руководителя.

Любую информацию по организациям, имеющим лицензии на производство работ по газификации, установке дополнительного оборудования и т.д. можно получить по телефонам ГУП РК «Крымгазсети»: (3652) 25-55-11, 27-44-49.

Крымская ПРАВДА.