Первого заместителя председателя Госсовета РК Наталью Маленко отправили в отставку

13 Ноябрь 2018 1736

Решение по заявлению Маленко о сложении полномочий по собственному желанию было принято сегодня на внеочередной сессии.

«Мы приняли очень важное политическое решение. Можно сказать, пожертвовали первым заместителем (председателя) Государственного совета для того, чтобы укрепить местное самоуправление. Это без преувеличения жертвоприношение кадровое, но судьба Симферополя для нас очень важна. Все то, что происходит в Симферополе сейчас, не устраивает наших избирателей, не устраивает, безусловно, и нас с вами – нам нужно наводить порядок, наводить как можно скорей», – пояснил отставку спикер Госсовета Владимир Константинов.

По его словам, Маленко станет эффективным главой администрации крымской столицы.

«Нам очень важно иметь очень хорошую, надежную и крепкую власть в Симферополе. Поэтому делегирование – без преувеличения, это слово наиболее точно подходит – Маленко Натальи Федоровны должно укрепить эту команду и придать ей сил, уверенности и организовать работу таким образом, чтобы это соответствовало всем ожиданиям наших избирателей».

Наталья Маленко рассказала о первых шагах на посту руководителя администрации Симферополя.

«Самое главное – завершить финансовый год, чтобы все жители Симферополя были с теплом, чтобы поехал транспорт и начал вывозиться мусор. Это городское хозяйство», – сказала Маленко журналистам.



Крымская ПРАВДА.