На трассе «Таврида» начали наносить дорожную разметку

12 Ноябрь 2018 931
Фото: пресс-служба Министерства транспорта РК
Фото: пресс-служба Министерства транспорта РК

Генеральный подрядчик трассы «Таврида» начал работы по нанесению дорожной разметки в рамках первой очереди строительства автодороги. Об этом сообщил министр транспорта Республики Крым Сергей Карпов.

«К нанесению разметки приступили на первом и втором этапах строительства трассы, где на сегодняшний день размечено уже порядка 30 км дорожного полотна. На 3 и 4 этапах «Тавриды» в полном объеме выполнены подготовительные работы по предварительной разметке проезжей части, специалисты приступят к нанесению дорожной разметки в третьей декаде ноября», - рассказал министр.

Дорожная разметка на первых четырех этапах строительства трассы наносится в рамках подготовки пуска рабочего движения на 190-километровом участке «Тавриды» от Керчи до Симферополя, движение по которому в двухполосном исполнении будет открыто в конце декабря этого года. Ввод в эксплуатацию всех 250 километров трассы в четырехполосном исполнении состоится в декабре 2020 года.

На период пуска рабочего движения дорожная разметка на трассе «Таврида» будет нанесена краской, устойчивой к погодным и физическим воздействиям. Перед вводом объекта в эксплуатацию в 2020 году на всей протяженности «Тавриды» будет нанесена дорожная разметка из термопластика со светоотражающими элементами.

Крымская ПРАВДА.