Крымские спасатели помогли туристам в горах

12 Ноябрь 2018 597

Дежурная смена специалистов Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» эвакуировала со скал группу туристов из шести человек, рассказали в пресс-службе МЧС Крыма.

«Оперативному дежурном «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что группа из шести туристов вышла из села Богатырь по тропе на гору Бойка, с нее молодые люди хотели спуститься в село Соколиное, но сбились с тропы, вышли на крутые скалы и заблудились. Требуется помощь спасателей в эвакуации пострадавших из горно-лесной зоны», – говорится в сообщении.

Как рассказали в пресс-службе, к предполагаемому месту поиска немедленно выдвинулась дежурная смена специалистов Бахчисарайского аварийно-спасательного отряда. Туристы находились на скалах Буюка-Кая над Весенним водопадом. Осуществив пеший подъем к туристам, сотрудники МЧС Республики Крым приступили к их эвакуации в безопасное место через гору Богатырь.

В дальнейшем спасатели сопроводили туристов в район села Богатырь. Никто из молодых людей не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. Маршрут поиска составил около 15 км, подытожили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.