На маршруты Симферополя выйдут 50 современных автобусов

9 Ноябрь 2018 803

Глава администрации Симферополя Игорь Лукашев сообщил, что в лизинг приобретены 50 современных автобусов, которые будут использоваться муниципальным унитарным предприятием «Горавтотранс».

В первую очередь, они будут направлены на маршруты, которые в настоящее время приостановили работу в связи с отказом от их обслуживания коммерческими перевозчиками.

По мнению главы администрации, после принятия новой схемы движения общественного транспорта, которая охватит крымскую столицу и Симферопольский район, повысится эффективность использования подвижного состава. Изменение логистики также позволит горожанам и жителям пригорода более удобно добираться до точек назначения.

Сообщил Игорь Лукашев и об инициативе по внедрению электронного проездного билета, которая на данный момент изучается Минтрансом.

«Единый электронный билет позволит делать одну или несколько пересадок в течение определённого периода времени без дополнительной оплаты за проезд. За счёт этого можно будет оптимизировать ряд маршрутов», - пояснил глава администрации.

Крымская ПРАВДА.