Более полумиллиарда рублей налогов заплатили в бюджет Крыма работающие на полуострове физлица

9 Ноябрь 2018 1114

По словам руководителя управления Федеральной налоговой службы по Республике Крым Роман Наздрачев, в бюджет Республики Крым перечислен НДФЛ с 8 тысяч работников - не крымчан.

«Нами активно проводится работа по постановке на учет обособленных подразделений — около 70 таких поставлено на учет. В бюджет Республики Крым перечислен НДФЛ с 8 тыс работников - не крымчан. Работа контролирующих органов дала бюджету прирост около 500 млн рублей НДФЛ», - уточнил он.

При этом Наздрачев добавил, что головные организации, которые находятся на материке, и сотрудники которых работают в Республике Крым, «достаточно неохотно платят налоги в Крыму».

«К примеру, отправили бригаду, и рабочим местом считается, если человек на одном месте проработал больше 30 рабочих дней. Приехал из Красноярска или Москвы и находится больше 30 дней - значит, бухгалтерии предприятий из этих городов должны перечислять НДФЛ в Крым, а некоторым лень переводить. А мы заинтересованы в том, чтобы те люди, которые работают в Крыму, налоги платили на крымской земле», - подчеркнул он.

 

Крымская ПРАВДА.